В ФКУ ИК-7 УФСИН РФ по Республике Дагестан прошел день открытых дверей

08.05.2014

Накануне в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан состоялся «День открытых дверей». Со всех отрядов к положительно характеризующимся осужденным были приглашены близкие родственники. Учреждения является режимным объектом, поэтому подобные встречи для осужденных настоящий праздник. Родственники и близкие осужденных смогли увидеть друг друга и пообщаться в непосредственной близости. Целый день в кругу родных и близких людей.

Руководством УФСИН России по Республике Дагестан подобное общение приветствуется. Логика здесь проста: отказаться от карательной тактики в работе с осужденными и постепенно перейти к воспитательной форме. Рано или поздно завершится срок у осужденного, в глазах общества он не будет уже преступником; подготовить же своих подопечных к жизни на воле и не допустить того, чтобы человек вернулся назад, «со свободы», – вот главная задача уголовно-исполнительной системы.

Мероприятие подобного рода в исправительной колонии проходит не в первый раз. Для многих родственников День открытых дверей стал прекрасной возможностью не только встретиться с близкими людьми, отбывающими наказание, но и узнать об условиях их содержания и увидеть все это своими глазами», – отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Шахбан Магдиев.

Он также отметил, что проведение подобных встреч способствуют укреплению социально-полезных связей, а также стимулирует осужденных к законопослушному поведению и основной целью привлечения родственников осужденных в воспитательный процесс является стабилизация морально-психологического климата среди осужденных, отбывающих наказание, и получение положительного результата в процессе их исправления.

- Одним из важных показателей для дополнительной встречи осуждённых с родственниками является также их положительная характеристика. Родственники не просто смогли увидеть своих близких и пообщаться с ними, но и ознакомились с условиями их содержания, посмотрели, как они питаются, как трудятся и чем занимаются в свободное время», – отметил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Абдулгалим Гасанов.

- Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что подобные мероприятия очень важны, - поделилась одна из посетительниц мероприятия, - Все мы переживаем за своих близких, отбывающих наказание в подобных учреждениях.

Такие мероприятия дают возможность осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем, а родственникам – получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть в каких условиях они отбывают наказание», – отметил начальник колонии полковник внутренней службы Алибег Чанкаев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2014 20:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе