В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности за 2018 год

25.01.2019

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС Дагестана за 2018 год.

На мероприятии приняли участие: и.о. старшего помощника прокурора Республики Дагестан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в Республике Дагестан Азим Караев, председатель ОНК Республики Дагестан Омар Омаров и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Республики Дагестан Афсаладдин Кахаев.

Открывая заседание коллегии, врио начальника УФСИН России по РД полковник внутренней службы Фаррух Гюльметов отметил, что для пенитенциарной системы Дагестана прошедший год оказался непростым. В течение отчетного периода проводилась работа по приведению условий содержания лиц, содержащихся под стражей, в соответствие с предъявляемыми требованиями. Продолжается совершенствование форм и методов взаимодействия УФСИН России по Республике Дагестан как правоохранительными органами, так и институтами гражданского общества, осуществляющими контроль за деятельностью УИС.

В рамках заседания коллегии выступили: и.о. старшего помощника прокурора Республики Дагестан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в Республике Дагестан Азим Караев и председатель общественной наблюдательной комиссии республики Омар Омаров, которые отметили положительные стороны взаимодействия с УФСИН России по Республике Дагестан и высказали пожелания на 2019 год.

- Считаю необходимым отметить, что в числе приоритетных направлений нашей работы остаются: тесное сотрудничество со всеми правоохранительными органами в вопросах борьбы с преступностью, предотвращения попыток со стороны лидеров уголовно-преступной среды дестабилизировать обстановку в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы; конструктивный диалог с институтами гражданского общества для сохранения курса открытости системы; улучшение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинского обслуживания спецконтингента, профилактики и лечения заболеваний, снижение смертности; обеспечение личной и коллективной безопасности сотрудников и др.,- отметил врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Фаррух Гюльметов, подводя итоги мероприятия.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения наград наиболее отличившихся в службе сотрудникам ведомства.

 И.о. старшего помощника прокурора РД Азим Караев выступает на заседании коллегии УФСИН

Врио начальника УФСИН Дагестана Фаррух Гюльметов вручает погоны главному экономисту УФСИН

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2019 16:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе