В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики отметили День учителя

05.10.2020

В учреждениях исполнения наказаний пенитенциарной системы Республики Дагестан состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования главного праздника всех учителей

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона более 170 осужденных обучаются в 4 общеобразовательных школах и 3 учебно-консультационных пунктах, где работают 45 учителей.

Во всех исправительных учреждениях республики педагогов, работающих в школах при колониях, поздравили с профессиональным праздником.

По случаю Дня учителя в учреждениях УИС республики прошли торжественные мероприятия.

К поздравлениям руководства учреждений и педагогических коллективов образовательных учреждений, функционирующих в учреждениях, присоединились представители местных органов власти и образовательных организаций.

Так, в Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школе при исправительной колонии № 7 гостями были заместитель начальника районного управления образованием Куматоркалинского района Эльмира Арслангереева и доцент кафедры истории ДГУ Шахрудин Шахов.

- Работа учителя – тяжелый труд, но он вдвойне тяжелей, когда приходится работать с людьми, преступившими закон. Но, несмотря на это, педагогический коллектив общеобразовательных школ в колониях работают с удовольствием. Каждому ученику стараются дать максимальное количество знаний и подготовить их к жизни после освобождения, - отметил доцент кафедры истории ДГУ Шахрудин Шахов, поздравляя педагогический состав школы с профессиональным праздником.

Руководство учреждения также поблагодарило всех педагогов за нелегкий труд.

- Вы ежедневно даете знания, учите осужденных отличать хорошее от плохого. Пусть никогда не угасает талант и интерес к работе, претворяются в жизнь новые идеи и смелые инициативы. От всей души желаю крепкого здоровья, больших творческих успехов на профессиональном поприще, - отметил врио заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики отметили День учителя

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики отметили День учителя

С профессиональным праздником педагогов также поздравил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Анвар Хангишиев. Он поблагодарил всех педагогов колонии за нелегкий труд и самоотверженность профессии, пожелал благодарных учеников и профессионального вдохновения.

В свою очередь учащиеся, обучающиеся в Шамхалтерменской вечерней СОШ при исправительной колонии № 2 подарили своим наставникам теплые слова благодарности за неутомимую работу и творческий труд, за добро и щедрость души, которые они дают им.

Директор школы Магомед Камилов поблагодарил сотрудников и осужденных за пожелания и теплые слова в адрес педагогического коллектива школы.

 В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики отметили День учителя

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2020 17:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе