Поздравление начальника УФСИН Андрея Полякова с Днем работника уголовно-исполнительных инспекций

07.05.2022

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю сотрудников и ветеранов учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, с профессиональным праздником!

В этом году 7 мая исполняется 103 года со дня создания Бюро принудительных работ, на которые возлагались контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам, ссылке, высылке, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условному осуждению, условному освобождению с обязательным привлечением к труду, наказанию с отсрочкой исполнения приговора. Именно в этот день свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны уголовно-исполнительных инспекций.

В настоящее время одним из приоритетных направлений современной уголовной политики государства является расширение сферы применения наказаний без изоляции от общества. Доля осужденных к альтернативным наказаниям по России продолжает увеличиваться. Судебная практика применения наказаний, альтернативных лишению свободы, последовательно расширяется.

Сегодня в структуре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации функционируют два вида учреждений, исполняющих наказания, альтернативные лишению свободы, – уголовно-исполнительные инспекции и исправительные центры.

Данные учреждения перешагнули свой вековой рубеж. Деятельность сотрудников этих учреждений многогранная. Обеспечивая соблюдение законности при исполнении судебных решений с учетом динамично меняющейся окружающей обстановки, они активно применяют современные технические средства, эффективно сочетают методы воспитательного воздействия и психологического сопровождения, во взаимодействии с органами системы профилактики оказывают содействие в получении осужденными социальной помощи.

Благодаря Вашему профессионализму, трудолюбию, ответственному подходу при исполнении служебных обязанностей, верности избранной профессии, активной и значимой работе, направленной на укрепление законности и повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, происходят значительные изменения в реформировании и развитии уголовно-исполнительной системы.

Уверен, что, шагая в ногу со временем, сотрудники учреждений, исполняющих наказания, не связанных с изоляцией осужденных от общества, будут с гордостью продолжать лучшие традиции предыдущих поколений, проявляя профессиональное мастерство, отдавая все силы и энергию, знания и опыт успешному выполнению стоящих перед ними важных и ответственных задач.

Уважаемые сотрудники и ветераны службы, в этот праздничный день примите искренние поздравления со знаменательным событием – Днем образования уголовно-исполнительных инспекций! От всей души желаю каждому из вас семейного благополучия, здоровья, хорошего настроения, счастья, успехов не только на работе, но и во всех важных начинаниях!

  

Начальник

полковник внутренней службы                                                     А.В. Поляков

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2022 16:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе