УФСИН России по Республике Дагестан подвело итоги за 2012 год

23.01.2013

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности ведомства в 2012 году и определены приоритетные задачи на текущий год.

В заседании итоговой коллегии УФСИН России по Республике Дагестан принял участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин. На подведении итогов республиканского УФСИН также присутствовали руководители: УФСБ России по Республике Дагестан, МВД по Республике Дагестан, УФСКН России по Республике Дагестан, прокуратуры Республики Дагестан, а также уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан, главный федеральный инспектор по Республике Дагестан и председатель общественной наблюдательной комиссии по Республике Дагестан.

Вел заседание коллегии начальник УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

Открывая заседание коллегии,он отметил: «Сегодня мы подводим итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан за 2012 год. Будет дана оценка коллективу сотрудников аппарата Управления и подчиненных учреждений и с учетом имеющихся в работе недостатков, определены приоритетные задачи на 2013 год.

«За последние годы в повседневной деятельности уголовно-исполнительной системы происходят существенные позитивные перемены. Последовательно реализуется курс на гуманизацию исполнения наказаний, соблюдение законности и прав человека, создаются достойные условия для содержания граждан, осужденных к лишению свободы, а также для исполнения иных видов уголовных наказаний»- отметил Даххаев.

«В целом за истекший год личным составом Управления проделана огромная работа. Наряду с положительными моментами имеются и определенные недостатки. На сегодняшнем заседании коллегии мы проанализируем работу аппарата Управления и подчиненных учреждений и с коллегами, имеющими упущения по службе, будет жесткий разговор», – отметил Эдуард Петрухин, дополняя слова начальника УФСИН Республики.

Далее слово было предоставлено Уполномоченному по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омаровой.

«В 2012 году у нас продолжилось взаимодействие с УФСИН России по Республике Дагестан. Мы действуем по соглашению, подписанному в 2006 году. Все понимают, что необходимость нашего взаимодействия обусловлена особым статусом тех лиц, которые находятся в местах лишения свободы и теми ограничениями, которые на них налагаются. Я хочу поблагодарить личный состав Управления и подчиненных учреждений во главе с Муслимом Даххаевым за активное взаимодействие с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан, и понимание того, что проблемы должны решаться в рамках закона и цивилизованным путем», – отметила Уммупазиль Омарова.

Положительные стороны взаимодействия с УФСИН России по Республике Дагестан и возникающие при этом проблемные вопросы отметили присутствующие руководители правоохранительных органов.

В завершении мероприятия состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников УФСИН и представителей средств массовой информации.

 Петрухин Э.В. на заседании коллегии УФСИН Дагестан.jpg

Назаров А.И. прокурор РДjpg.jpg

Магомедов А.М. Министру внутренних дел по РД.jpg

Айгунов Г.Б. Председатель ОНК по РД.jpg

Начальник УФСИН России по РД вручает Почетную грамоту корреспонденту РИА Дагестан.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.01.2013 09:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе