Психологи УИС Дагестана используют в работе здоровьесберегающие технологии

12.10.2020

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню психического здоровья и профилактике деструктивного поведения сотрудников уголовно-исполнительной системы, в учреждениях УИС региона пенитенциарными психологами проведены практические занятия по обучению здоровьесберегающим технологиям.

Целью мероприятий, проведённых в следственном изоляторе № 1 начальником психологической лаборатории Зульфией Нурмагомедовой с сотрудниками учреждения с использованием упражнений по арт-терапии, стала профилактика тревожного состояния, возникающего в процессе несения службы. Использование психологами СИЗО-1 метода арт-терапии в работе с молодыми сотрудниками позволило выявить предпосылки возникновения тревожного состояния у сотрудников. С помощью рисунков сотрудники изобразили тревогу, после чего совместно с психологом разобрали причины возникновения и нашли решения по ее преодолению.

Психологи психологической лаборатории СИЗО-3 и ЛИУ-4 провели занятия с сотрудниками отделов безопасности и отделов воспитательной работы с осужденными, используя светозвукоритмический прибор «Гармония». Цель занятия - стабилизация психоэмоционального состояния сотрудников. Затем психологи предложили сотрудникам выполнить дыхательные упражнения, основная цель которых - обучение приемам снятия нервного напряжения и тревожности у сотрудников, стимулирование у них работоспособности.

По словам начальника психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковника внутренней службы Аскерхана Мусаева, методы, используемые пенитенциарными психологами, включают в себя комплексы упражнений, которые занимают минимальное количество времени, не требуют физической подготовки, а при регулярном использовании эти  технологии позволяют снять психологическое и мышечное напряжение, активизируют деятельность головного мозга и улучшают настроение.

Психологи УИС Дагестана используют в работе здоровьесберегающие технологии

Психологи УИС Дагестана используют в работе здоровьесберегающие технологии

Психологи УИС Дагестана используют в работе здоровьесберегающие технологии

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.10.2020 08:14

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе