В Кизилюрте провели духовно-просветительскую беседу с несовершеннолетними осужденными

10.11.2020

Духовно-просветительские беседы с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в Кизилюртовской воспитательной колонии провели помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев, имам мечети им. Саида Афанди г. Кизилюрт Рашид Арацханов и главные специалисты-эксперты отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Миннаца республики Иса Темирсолтанов и Абдулгамид Самадов.

- Осужденным не хватает элементарных знаний по основам веры. Они хватают знания из разных книг, из аскетической литературы, пытаются их применить, но безуспешно. Задача представителей духовенства, работающих с осужденными людьми, помочь им обрести духовно-нравственные ориентиры и встать на путь исправления, именно индивидуальные беседы помогают ответить на все самые непростые вопросы человека,- отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев.

Важность подобных мероприятий имам мечети им. Саида Афанди г. Кизилюрт Рашид Арацханов подчеркнул цитатой из Корана: «О люди! Воистину, создали Мы вас мужчинами и женщинами и сделали народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Ведь самый благочестивый из вас перед Аллахом тот, кто наиболее богобоязненный». «Не вражда, а познание друг друга угодны Всевышнему, - прокомментировал данное место Священного Корана Рашид Арацханов, - а соперничество допустимо только в благочестии и богобоязненности».

В свою очередь представители Управления по делам религий Миннаца региона обратили особое внимание воспитанников колонии на недопущение возникновения конфликтных ситуаций на религиозной почве, проявлений религиозного экстремизма и нетерпимости, на исполнение требований законодательства, их дальнейшее исправление и недопущение повторных правонарушений.

В ходе беседы с представителями духовенства воспитанники колонии получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

- Духовно-просветительское воспитание – неотъемлемая часть воспитательной работы, которая способствует успешной ресоциализации осужденных, расширению их кругозора, а также укреплению духовно-нравственных ценностей, - отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Шамиль Карагишиев, завершая мероприятие.

 В Кизилюрте провели духовно-просветительские беседы с несовершеннолетними осужденными

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2020 10:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе