В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан отметили День учителя

05.10.2018

В этот день колонию посетили: заместитель главы администрации Кумторкалинского района Марат Махачев, начальник управления образования Кумторкалинского района Мурад Яхъяев, а также родственники осужденных, обучающихся в школе при исправительной колонии № 7.

От имени руководства колонии учителей поздравил заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Залбек Магомедов.

- Работа учителя поистине благородная и необходимая. Именно они дают ученику ту базу знаний, на основе которой будет строиться его будущая жизнь, - отметил Залбек Магомедов поздравляя педагогический коллектив с профессиональным праздником.

- Тот, кто оступился в жизни и попал в места лишения свободы, не имея начального образования, может восполнить пробел знаний. Российским государством предоставлена возможность осужденным окончить школу и получить аттестат в исправительных учреждениях, - отметил начальник управления образования Кумторкалинского района Мурад Яхъяев

Необходимо отметить, что для обучения осужденных в УФСИН России по Республике Дагестан функционируют 3 вечерних (сменных) школы, 2 учебно-консультационных пункта, а также средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Республики Дагестан при Кизилюртовской воспитательной колонии.

Помимо исправительной колонии № 7, праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, прошли и в других исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Много добрых пожеланий и теплых слов было сказано в адрес педагогов образовательных школ и учебно-консультационных пунктов.

По словам осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, они уверены, что получение общего среднего образования поможет им после освобождения из мест лишения свободы изменить свою жизнь к лучшему.

 Заместитель начальника ИК-7 Залбек Магомедов выступает перед педагогическим коллективом

Осужденный рассказывает стихи на день учителя

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2018 18:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе