Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан, Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и Главы города Махачкалы

02.09.2019

В совещании также приняли участие начальник ОТАО УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рустам Гасанов, помощник главы города Махачкала Магомед Гаматаев, начальник УЖКХ города Махачкала Гусейн Гусейнов и начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Зайнудинов. В ходе рабочей встречи стороны обсудили варианты взаимодействия по нескольким направлениям.

В частности, руководитель УФСИН Андрей Поляков рассказал присутствующим о возможности изготовления на производственных площадках исправительных учреждений различных видов изделий, которые могут быть использованы для благоустройства городской территории. К примеру, УФСИН может выполнить заказы по производству скамеек любой конфигурации, мусорных контейнеров, рабочей спецодежды, офисной мебели и т.д.

В свою очередь Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов подчеркнул важность данной встречи, которая поспособствует получению муниципальных заказов для дополнительного трудоустройства осужденных и погашения ими исковых обязательств. После официальной части встречи для гостей организовали экскурсию по производственной зоне учреждения, в ходе которого продемонстрировали продукцию метало и деревообработки, а также швейную продукцию.

Представителей администрации города заинтересовало производство мусорных контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, пошив спецодежды для коммунальных служб города, а также изготовление металлических конструкций для парков и скверов в учреждениях УИС Дагестана. На совещании также обсудили перспективы сотрудничества по обеспечению 150 осужденных к исправительным работам из вновь создаваемого исправительного центра на работах по уборке и благоустройству города. В завершение встречи было принято решение о проведении ряда совместных встреч для более детальной юридической и экономической проработки сторонами предложений, представляющих взаимный интерес.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2019 22:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе