Представители УИС Дагестана приняли участие в межведомственном совещание

11.09.2019

В Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан состоялось совещание, по вопросам социально-экономического сотрудничества между Правительством Дагестана и Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Республике Дагестан, в рамках соглашения подписанного в июле текущего года.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социального развития республики Ибрагим Зайналлаев, главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рустам Гасанов, а так же представители министерств и ведомств Республики.

- Подобное взаимодействие поспособствует развитию производства в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики и позволит дополнительно трудоустроить осужденных, с заработной платы которых будут отчисляться налоги, погашаться исковые обязательства и оплачиваться их содержание в исправительных учреждениях, - отметил первый заместитель министра труда и социального развития республики Ибрагим Зайналлаев.

Начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рустам Гасанов довел до сведения участников совещанию информацию о количестве осужденных, подлежащих привлечению к оплачиваемому труду и о количестве трудоустроенных осужденных. Он также ознакомил присутствующих с общей суммой исков, предъявленных осужденным.

В свою очередь главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков отметил, что сотрудничество с УФСИН России по Республике Дагестан удовлетворит потребности республиканских министерств и ведомств в швейной продукции и корпусной мебели, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и позволит решить вопрос дополнительного трудоустройства осужденных.

Первый заместитель министра труда и социального развития республики Ибрагим Зайналлаев поддержал предложение представителей УФСИН России по Республики Дагестан, и пообещал оказать всестороннюю поддержку.

В минтруде Дагестана прошло межведомственное совещание

Начальник ОТАО УФСИН Рустам Гасанов выступает на межведомственном совещании

Представители УФСИН Дагестана приняли участие на совещании в минтруда РД 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2019 15:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе