В УФСИН Дагестана и в подведомственных учреждениях прошли встречи с представителями духовенства

15.10.2019

В УФСИН России по Республике Дагестан на встречу с сотрудниками аппарата Управления пришли представитель отдела пропаганды Муфтията Республики Дагестан Хизри-Хаджи Магомедов и руководитель отдела по тюремному служению Махачкалинской Епархии РПЦ иеродиакон Лазарь (Тарасов).

- Муфтият Республики Дагестан и Махачкалинская Епархия Русской Православной Церкви регулярно проводят по всей республике мероприятия по профилактике суицидального поведения, и проповеди, формирующие отрицательное отношение граждан к коррупции, – отметил помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан Магомед Магомедалиев, открывая мероприятие.

- Любое неправомерное присвоение чужого имущества является грехом. И тем более грехом является подкуп должностных лиц. Не присваивайте незаконно имущества друг друга и не подкупайте этим судей, чтобы намеренно присвоить часть собственности людей грешным путем», - говорится в Священных писаниях - отметили представители духовенства.

Не менее важной с точки зрения религии является и суицид. Гости рассказали о том, что суицид является одним из самых больших грехов.

В священных писаниях также говорится о том, что запрещено людям совершать преступления не только против других людей, но и против самого себя. Всевышний запрещает человеку самоубийство и всё, что может привести человека к гибели. Это неизбежно заставляет нас задуматься, - отметили представители духовенства.

В завершении мероприятия врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Темирхан Байрамбегов поблагодарил гостей за сотрудничество и содержательную проповедь.

 Встреча сотрудников УФСИН с представителями РПЦ и Муфтията

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с руководителем отдела по тюремному служению Махачкалинской Епархии РПЦ иеродиаконом Лазарем (Тарасовым).

В ходе беседы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, представитель духовенства рассказал об истинных понятиях религии и веры, о работе, проводимой Махачкалинской Епархией Русской Православной Церкви работе по профилактике суицидов, наркомании и алкоголизма в исправительных учреждениях республики.

В своем выступлении священнослужитель призвал осужденных быть осторожными и предусмотрительными в каждом своем поступке и отметил, что во всех мировых религиях самоубийство является самым тяжким грехом и по-настоящему верующие люди, никогда не совершают подобного греха. Он также указал на греховность нанесения себе или другим физического вреда, курения, употребления наркотиков и психотропных веществ.

В завершении мероприятия иеродиакон Лазарь провел в кабинете психологической разгрузки профилактические беседы с подследственными, состоящими на профилактическом учете как склонные к суициду и членовредительству.

Встреча представителя РПЦ с осужденными отряда хозяйственного обслуживания в СИЗО-1

Иеродиакон Лазарь беседует с осужденным отряда хозяйственного обслуживания в СИЗО-1 

ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан

В целях духовно-нравственного воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы в ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча сотрудников учреждения с представителем Муфтията республики Магомедарипом Шираевым.

В ходе встречи священнослужитель рассказал об общественно-опасных религиозных течениях, о причинах их формирования и условиях распространения.

Во время беседы с сотрудниками учреждения, теолог рассказал о том, как важно приобретать знания и следовать им в повседневной жизни, что религия ислам порицает экстремизм, терроризм, алкоголизм, табакокурение и мн. др. На примерах пророков и праведников гость показал, что человеку важны знания для того, чтобы сохранить и уберечь себя от необдуманных действий и поступков.

Встреча сотрудников ЦИТОВ с представителем духовенства  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2019 09:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе