В исправительной колонии № 2 прошел «День открытых дверей»

24.10.2019

В ходе реализации мероприятий, направленных на восстановление социально - полезных связей, социализацию осужденных, стимулирование их правопослушного поведения и обеспечение их полезной занятости, в течение 3-го квартала 2019 года в исправительной колонии № 2 ежемесячно проходил конкурс «Лучший отряд осужденных». По итогам конкурса лучшим признан отряд № 1.

За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, а также активное участие в проводимых учреждением воспитательных мероприятиях, в целях поддержания социально - полезных связей осужденных с родственниками администрация учреждения в порядке поощрения организовало для осужденных отряда № 1 «День открытых дверей». На этот раз на встречу пришли 9 родственников положительно характеризующихся осужденных.

После проведения инструктажа о правилах поведения на режимных объектах, для родственников осужденных организовали обзорную экскурсию по территории колонии. Им показали столовую учреждения, общежития отрядов, спортивный зал, медицинскую часть, мечеть, храм, а также рассказали об условиях содержания, о работе осужденных на основном производстве и их досуге.

Во время беседы с родственниками заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев рассказал им о деятельности учреждения, о коммунально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных и дал полные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

После экскурсии гостям представили возможность пообщаться с родными и близкими в непринужденной и уютной обстановке

- День открытых дверей в наем учреждении - это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Общение с родными и поддержание социально - полезных связей стимулирует осужденных к правопослушному поведению. Потому что осужденные знают, что родные люди ждут и верят в их исправление, а значит, у них есть все шансы стать полноценным членом общества, - отметил заместитель начальника учреждения Шахбан Магдиев, завершая мероприятие.

 Инструктаж с родственниками о правилах поведения на режимных объектах

Встреча представителей администрации учреждения с родственниками осужденных

Сотрудники учреждения сопровождают родственников в расположение отряда

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2019 19:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе