В УФСИН Дагестана прошло заседание оперативного штаба

01.06.2020

В УФСИН России по Республике Дагестан под председательством первого заместителя начальника Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковника внутренней службы Ирины Ларионовой состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению проникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в учреждения УИС Республики Дагестан.

В заседании штаба приняли участие начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков и члены оперативного штаба УФСИН России по Республике Дагестан по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Ирина Ларионова отметила положительную работу оперативного штаба УФСИН по вопросам профилактики и своевременного выявления новой коронавирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков рассказал о проводимом в учреждениях УИС Дагестана комплексе противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, о проведенных рабочих встречах в рамках межведомственного взаимодействия по вопросам выполнения планов маршрутизации, проведения дезинфекции и тестирования, а также об утверждении ряда распорядительных документов.

В ходе мероприятия Ирина Ларионова также ознакомила с дополнительными мероприятиями, выполненными в учреждениях УФСИН с целью предупреждения распространения COVID-19, при централизованной поддержке ФСИН России.

- На сегодняшний день УИС региона развернут стационар для лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, больных с COVID-19 на 50 коек, организована работа ПЦР – лаборатории в отдельно выделенном помещении путем перепрофилирования бактериологической лаборатории ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан, развернута COVID - поликлиника для лечения сотрудников на базе центра медико-социальной реабилитации ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России. Медико-санитарная часть №5 ФСИН России обеспечена необходимыми лекарственными препаратами для лечения COVID-19, - отметила первый заместитель начальника УОМСО ФСИН России полковник внутренней службы Ирина Ларионова, подводя итоги мероприятия.

 В УФСИН Дагестана прошло заседание оперативного штаба

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2020 13:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе