В уголовно - исполнительной системе Дагестана прошел круглый стол по вопросам профилактики религиозного экстремизма в исправительных учреждениях

26.08.2020

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи республики Камиль Саидов, начальник управления министерства по национальной политике и связям с общественностью Расул Гаджиев, и.о. Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Азим Караев, представители уполномоченного по правам человека Вали Арсланалиев, Эсед Магомедов, руководитель отдела по тюремному служению махачкалинской Епархии иеродиакон Лазарь (Тарасов), Клирик Свято - Успенского кафедрального собора иерей Федор Ибрагимов, руководитель отдела просвещения г. Махачкалы Муфтията РД Даниял Умаилов, заместитель председателя ОНК Ума Аскерханова, журналисты телекомпании РГВК «Дагестан», а также сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы.
Открывая круглый стол, заместитель начальника территориального органа УИС Аликади Магомедов отметил, что обстановка в УФСИН стабильная и контролируемая. Среди содержащихся в пенитенциарных учреждениях республики, есть осужденные за террористическую и экстремистскую деятельность, но они не оказывают влияния на общую массу осужденных. Однако, не смотря на это, подчеркнул, что профилактическая работа, направленная на привитие осужденным религиозной культуры и добрососедских отношений между представителями различных конфессий, среди осужденных проводится регулярно. В связи с этим призвал участников мероприятия объединить усилия.
Участники круглого стола высказали свои предложения по культурному и морально-нравственному обогащению граждан, содержащихся в местах лишения свободы. А, также подробно остановились на вопросах адаптации осужденных к жизни после освобождения из мест лишения свободы.
Затем гостям предложили осмотреть территорию учреждения. Во время небольшой экскурсии участникам мероприятия показали карантинное отделение, мечеть, храм и производственные цеха исправительной колонии №2.
Подробнее о работе круглого стола и о том, какая профилактическая работа ведется УИС Дагестана по противодействию экстремизму и профилактике терроризма, совсем скоро расскажут журналисты телекомпании РГВК «Дагестан».



Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2020 18:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе