УФСИН и общественная наблюдательная комиссия подвели итоги совместной работы за 1-е полугодие текущего года

06.07.2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан состоялась рабочая встреча начальника пенитенциарного ведомства региона полковника внутренней службы Андрея Полякова и председателя общественной наблюдательной комиссии республики Омара Омарова.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов и начальник ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России полковник внутренней службы Гасанбек Гасанов.

В ходе встречи подвели итоги совместной работы пенитенциарной системы республики и общественной наблюдательной комиссии за 1-е полугодие текущего года, обсудили актуальные вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных их медицинское обеспечение, а также определили формы дальнейшего взаимодействия.

Глава пенитенциарного ведомства региона Андрей Поляков отметил важность общественного контроля в учреждениях УИС региона, поскольку это позволяет решить многие возникающие проблемы, довел до председателя ОНК информацию об ограничительных мерах, принятых в учреждениях УИС республики в связи с дополнительными мероприятиями, направленными на пресечение новой коронавирусной инфекции, недопущения возникновения случаев заболевания среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также среди работников.

В свою очередь, Омар Омаров довел до главы ведомства Андрея Полякова информацию об итогах осуществления общественного контроля в учреждениях УИС региона в первом полугодии текущего года. С положительной стороны была отмечена открытая позиция ведомства для обсуждения и решения возникающих проблем, возможность беспрепятственного посещения исправительных учреждений.

Председатель ОНК также отметил своевременность и полноценность принимаемых мер в подведомственных учреждениях УФСИН по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Далее руководители обсудили совместные мероприятия, направленные на правовое просвещение граждан, подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также разъяснению им норм уголовно-исполнительного законодательства.

- Мы готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и выражаем уверенность, что налаженное с ОНК республики конструктивное взаимодействие, основанное на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека, взаимопонимании и поддержке, сохранится и в дальнейшей работе, - отметил глава ведомства Андрей Поляков, завершая мероприятие.

 УФСИН и ОНК региона подвели итоги совместной работы за 1-е полугодие текущего года

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.07.2021 17:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе