Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поздравил сотрудников и ветеранов учреждений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, с профессиональным праздником

06.05.2023

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

Свою историю учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющие наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, отсчитывают со дня создания в 1919 году Бюро принудительных работ при Московском Совете рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, на которое возлагались контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам, ссылке, высылке, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условному осуждению, условному освобождению с обязательным привлечением к труду, наказанию с отсрочкой исполнения приговора.

В настоящее время в структуре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации функционируют два вида учреждений, исполняющих наказания, альтернативные лишению свободы, – уголовно-исполнительные инспекции и исправительные центры. Деятельность уголовно-исполнительных инспекций и исправительных центров – это многогранная работа, направленная, в первую очередь, на профилактику совершения преступлений, социальную адаптацию осужденных.

Нынешнее поколение сотрудников эффективно решает задачи, направленные на соблюдение законности при исполнении судебных решений с учетом динамично меняющейся окружающей обстановки, опираясь на положительный опыт и традиции своих предшественников, продолжает достойно решать поставленные Федеральной службой исполнения наказаний задачи, повышая значимость службы.

Благодаря Вашему профессионализму, трудолюбию, ответственному подходу при исполнении служебных обязанностей, верности избранной профессии, активной и значимой работе, направленной на укрепление законности и повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, происходят значительные изменения в реформировании и развитии уголовно-исполнительной системы. От качества вашей работы зависит многое: безопасность жителей нашей страны, их спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Сердечно поздравляю вас, уважаемые коллеги, с профессиональным праздником! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе на благо России!

 

 Начальник

генерал-майор внутренней службы                                                        А.В. Поляков

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2023 10:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе