В следственном изоляторе № 2 прошла информационная встреча

27.09.2023

В следственном изоляторе № 2 прошла традиционная встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с представителями Центра занятости населения в городе Дербент, в ходе которой рассказали осужденным о трудоустройстве после освобождения из мест лишения свободы

В мероприятии приняли участие: руководство учреждения, инструктор по профориентации ГКУ РД ЦЗН в МО «город Дербент» Зульфира Шихсаидова, а также осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2.

Представитель Центра занятости населения Зульфира Шихсаидова проинформировала осужденных о свободных вакансиях, о возможности трудоустройства после освобождения, о государственных услугах службы занятости и порядке их предоставления, о возможности бесплатного профессионального обучения и получения специальности, востребованной на рынке труда. Осужденные также узнали, как грамотно составить резюме на портале Работа в России.

После выступления осужденные смогли задать представителю ЦЗН все интересующие вопросы, получить подробные разъяснения и консультативную помощь.

- Подобные встречи очень важны, поскольку помогают осужденным получить полную и актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и республики, служат профилактикой совершения административных правонарушений и повторных преступлений, а также несут профориентационную и воспитательную функции, - отметил заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Борис Келбиханов, подводя итоги мероприятия.

В следственном изоляторе № 2 прошла информационная встреча  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2023 16:49

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе