Представители Центра занятости населения рассказали осужденным СИЗО-1 о порядке трудоустройства после освобождения

20.06.2019

- Мы активно сотрудничаем с Центром занятости населения, регулярно устраивая подобные встречи, поскольку граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, особенно нуждаются в социальной помощи и их трудоустройству мы стараемся уделять особое внимание», - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов, открывая мероприятие.

Директор центра занятости населения города Махачкала Заурбег Гаджиев довел до осужденных ситуацию на рынке труда Республики Дагестан, порядок постановки на учет в службе занятости и возможности получения профессионального образования и трудоустройства после освобождения. Кроме того, он рассказал о порядке оказания помощи безработным и начинающим предпринимателям.

В рамках встречи проведена информационно - консультативная работа с осужденными отряда хозяйственного обслуживания учреждения и ознакомили их с информацией о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, предоставленных работодателями в центры занятости населения в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан.

- Очень важно информировать осужденных перед освобождением. В ходе таких мероприятий осужденные получают полную и актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и республики, что поможет им трудоустроиться после освобождения из мест лишения свободы, - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов, подводя итоги мероприятия.

Завершилось мероприятие вручением осужденным наглядных пособий с подробной инструкцией по порядку обращения в центры занятости населения за помощью по вопросам трудоустройства и получения профессионального образования.

Необходимо отметить, что представители республиканской службы занятости населения регулярно посещают исправительные колонии и следственные изоляторы Дагестана, активно участвуя в работе «Школ подготовки к освобождению», действующих по всех пенитенциарных учреждениях республики. В подобных школах занимаются осужденные, которым в ближайшие полгода предстоит освобождение из мест лишения свободы.

 Представители Центра занятости населения рассказали осужденным СИЗО-1 о порядке трудоустройства после освобождения

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.06.2019 11:48

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе