Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан посетил исправительные учреждения УИС Дагестана

29.10.2019

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов посетил исправительную колонию № 8, колонию-поселение № 9 и Кизилюртовскую воспитательную колонию.

Работу в учреждениях он начал с беседы с руководством учреждения. Руководители учреждений УИС республики рассказали о деятельности вверенных им учреждений, об имеющихся в учреждениях производственных мощностях и организации производственного процесса.

Бизнес-омбудсмен в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и заместителей начальников учреждений посетил промышленную зону учреждения, где ознакомился с работой швейных цехов и тепличного комплекса.

Мурад Далгатов ознакомился с производственными процессами учреждений и учебно - материальной базой ФКПОУ № 213 ФСИН России.

Заместитель начальника исправительной колонии № 8 майор внутренней службы Анфиса Кабулова довела до Уполномоченного об объемах производства, размере заработной платы осужденных, выполнении ими норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда осужденных.

Во время посещения учреждений Мурад Далгатов изучил условия содержания осужденных, соблюдение их прав и законных интересов. Бизнес-омбудсмен отметил хорошие условия содержания и труда осужденных.

После обхода по промышленным зонам учреждений дагестанский бизнесомбудсмен провел прием лиц, осужденных по экономическим статьям, по личным вопросам.

Во время личного приема осужденных были даны разъяснения о порядке и правилах производимых из заработной платы осужденных удержаний в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также ответил на интересующие их вопросы.

Подводя итоги встречи, бизнесомбудсмен Мурад Далгатов отметил, что будет работать совместно с УФСИН России по Республике Дагестан над налаживанием связей с предпринимательским сообществом по организации совместных производств, увеличению производственных мощностей и размещению заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

 Беседа бизнесомбудсмена Мурада Далгатова с начальником КП-9 Халилбеком Загидовым

Бизнесомбудсмен Мурад Далгатов посетил теплицу КП-9

Уполномоченный Мурад Далгатов беседует с осужденными женщинами в ИК-8

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2019 19:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе