В УФСИН России по Республике Дагестан прошло заседание Общественного совета

11.02.2022

В актовом зале УФСИН России по Республике Дагестан прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Дагестан, на котором обсудили итоги работы Совета за 2021 год и задачи на 2022 год.

В мероприятии приняли участие: начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев, а также члены Общественного совета и представители УФСИН России по Республике Дагестан.

Открывая заседание, глава пенитенциарного ведомства Андрей Поляков отметил, что обеспечение гласности в деятельности УИС, оказание содействия учреждениям и органам УИС в решении проблемных вопросов, взаимодействие с институтами гражданского общества, является одним из направлений развития уголовно - исполнительной системы

Глава ведомства Андрей Поляков рассказал о деятельности уголовно - исполнительной системы региона, о предстоящем открытии участков, функционирующих как исправительный центр, об условиях содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УИС республики, соблюдении их прав и законных интересов, о проводимой работе по профилактике экстремизма и терроризма в учреждениях УИС республики, о выполнении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в учреждениях УФСИН, о взаимодействии с институтами гражданского общества, а также о развитии производственного сектора.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков поблагодарил членов Общественного совета за конструктивную бескорыстную работу, которая осуществлялась в течение 2021 года, за оказанную помощь сотрудникам УИС и членам их семей, а также осужденным в решении возникающих проблем.

В свою очередь председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев рассказал о предстоящих планах Совета, обратил внимание участников на развитие конструктивного диалога с представителями общественности и привлечение их внимания для решения задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

Член Общественного совета при УФСИН - председатель общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров отметил, что обстановка в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана за последние годы изменилась в лучшую сторону, защита прав и законных интересов осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений соответствует международным стандартам обращения с лицами, находящимися в местах принудительного содержания.

- Посещая исправительные учреждения и СИЗО члены Общественного совета практически не слышат жалоб от осужденных на бытовые условия, на питание, на взаимоотношения с сотрудниками. Остаются наиболее актуальными вопросы трудозанятости осужденных в исправительных учреждениях. Необходимо использовать потенциал членов Общественного совета для привлечения к заказам представителей бизнес сообщества, - отметил председатель Общественного совета при УФСИН Магомед Магомедалиев.

Далее Магомед Магомедалиев представил на рассмотрение план работы Общественного совета при УФСИН России по Республике Дагестан на 2022 год.

По итогам заседания приняли решение проводить работу по привлечению производственных объединений, корпораций, фирм в Республике Дагестан по получению заказов на изготовление продукции исправительными учреждениями УИС Дагестана, оказывать содействие учреждениям УИС региона при проведении культурно-массовых, спортивных и других мероприятий воспитательного характера.

 В УФСИН России по Республике Дагестан прошло заседание Общественного совета

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.02.2022 16:16

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе