В Дагестане сотрудники УИС провели мероприятие по профилактике коррупционных правонарушений

31.05.2021

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Дагестан провели со студентами юридического факультета Всероссийского государственного университета юстиции профилактическое мероприятие по теме: «Профилактика коррупционных правонарушений».

В мероприятии приняли участие начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Замир Кушаев, старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Сайгибат Яхьяева и старший инспектор ОАГ ФКУ ИК - 2 УФСИН России по РД майор внутренней службы Заира Магомедова.

Цель мероприятия - воспитание активной жизненной позиции и развитие способностей, необходимых для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно такого явления, как коррупция.

В своем выступлении начальник ИЛС и ПК УФСИН подполковник внутренней службы Замир Кушаев рассказал о требованиях к служебному поведению, предъявляемых к сотрудникам уголовно-исполнительной системы и ответственности за их несоблюдение, о практике работы по профилактике коррупционных правонарушений в уголовно-исполнительной системе республики, отметил актуальность вопросов борьбы с коррупцией и подчеркнул крайне высокую степень её общественной опасности.

В свою очередь старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Сайгибат Яхьяева отметила, что в современном обществе важно формировать нетерпимость к противозаконной деятельности уже со школьной скамьи, включать соответствующие темы в образовательные программы и призвала участников встречи не быть сторонними наблюдателями, а иметь свою гражданскую позицию в вопросах противодействия коррупции.

В завершении мероприятия все участники сошлись во мнении о том, что правовое просвещение, воспитание, гласность являются одними из основных мер предупреждения коррупционных преступлений и способствуют формированию антикоррупционной среды и антикоррупционной идеологии.

  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.05.2021 18:14

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе