В УФСИН Дагестана прошел семинар-совещание первичных профсоюзных организаций учреждений УИС республики

16.10.2019

В зале заседаний Дагестанского регионального отделения Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации прошло семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций и главными бухгалтерами учреждений УИС республики.

В мероприятии принял участие председатель ДРО Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ахмед Ахмедов, который довел до сведения участников семинара информацию об основных направлениях деятельности профсоюзной организации, о правах и обязанностях членов профсоюза, а также о порядке создания первичной профсоюзной организации и принятие его на профсоюзное обслуживание.

В своем выступлении Ахмед Ахмедов рассказал участникам семинара о гарантиях членов Общероссийского профсоюза, о задачах, а также о проблемных вопросах в работе профсоюза.

В ходе семинар - совещания врио начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Темирхан Байрамбегов отметил важную роль профсоюзных организаций в осуществлении защиты индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав, а также профессиональных, производственных, экономических и социальных интересов работников в вопросах занятости, прохождения службы, трудовых отношений, условий оплаты и охраны труда и соблюдения социальных гарантий.

Темирхан Байрамбегов также отметил, что руководство пенитенциарного ведомства проявляет заинтересованность в развитии социального партнерства между работодателями и работниками. Совместно решаются все социально-острые вопросы по заработной плате, соблюдению действующего законодательства и трудоустройству высвобождаемых работников.

В рамках семинар - совещания рассмотрели вопросы социального партнерства в сфере труда, порядка заключения коллективных договоров, защиты прав работников на безопасные условия труда, ведения финансовых документов первичной профсоюзной организации, распределения взносов, составления сметы доходов и расходов, а также подготовки отчетной документации.

 Семинар-совещание первичной профсоюзной организации учреждений УИС РД

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.10.2019 19:22

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе