В Кизилюртовской воспитательной колонии прошли мероприятия по профилактике суицидов

23.10.2020

В рамках профилактики деструктивного поведения среди сотрудников уголовно-исполнительной системы в ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча личного состава учреждения с руководителем отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан по г. Кизилюрт Рамазаном Гусейновым.

В ходе встречи священнослужитель рассказал о роли религии Ислам в профилактике и предупреждении суицида среди населения.

Беседа проходила в виде диалога между священнослужителем и присутствующими. Сотрудники высказали свою точку зрения и задали гостю интересующие их вопросы.

- Сегодня нередко приходится слышать о многочисленных случаях суицида, когда человек добровольно лишает себя жизни, являющейся одной из самых великих милостей Аллаха. Суицид – один из самых больших грехов. Всевышний Аллах запретил мусульманину совершать преступления не только против других людей, но и против самого себя. Он запретил человеку самоубийство и всё, что может привести человека к гибели, - отметил Рамазан Гусейнов, рассказывая об отношении религии Ислам к суициду.

Завершая проповедь, представитель духовенства поблагодарил сотрудников учреждения за внимание, отметил, что представители Муфтията республики всегда с большим удовольствием откликаются на приглашения и рады новым встречам с сотрудниками пенитенциарной системы региона.

В свою очередь сотрудники учреждения поблагодарили гостя за сотрудничество и содержательную проповедь.

- Подобные встречи носят не только просветительский характер и расширяют кругозор, но и ставят своей целью профилактику суицидального поведения, заставляют задуматься о духовных ценностях, о ценности самой жизни, – отмечает врио заместителя начальника учреждения Темирлан Абдуллаевич.




 Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2020 10:04

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе