В следственном изоляторе № 1 прошел прием несовершеннолетних правонарушителей по личным вопросам

22.03.2023

Помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов провел прием несовершеннолетних следственно-арестованных, находящихся в следственном изоляторе № 1, по личным вопросам.

Рашид Зайнулабидов провел для несовершеннолетних правонарушителей урок правовой грамотности, в ходе которой рассказал об основных правах и обязанностях подозреваемых и обвиняемых, довел до них нормы питания и вещевого обеспечения и разъяснил вопросы оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям в сфере гражданского, уголовного и трудового законодательства, а также меры социальной поддержки несовершеннолетним, предусмотренные действующим законодательством.

Особое внимание Рашид Зайнулабидов уделил вопросам правопослушного поведения, а также повышению мотивации и интереса к получению знаний в общеобразовательной школе.

Во время встречи с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, помощник начальника Управления подробно рассказал им о видах дисциплинарной ответственности, предусмотренных законодательством для лиц, содержащихся в следственном изоляторе, и о порядке обращения к администрации учреждения и в вышестоящие инстанции.

Всем несовершеннолетним, содержащимся в учреждении, предоставили возможность обратиться к помощнику начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС в индивидуальном порядке. Подростки активно задавали вопросы на интересующие их темы. На все вопросы подростков были даны подробные разъяснения.

Во время бесед жалоб и заявлений от несовершеннолетних правонарушителей на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

 В следственном изоляторе № 1 прошел прием несовершеннолетних правонарушителей по личным вопросам

В следственном изоляторе № 1 прошел прием несовершеннолетних правонарушителей по личным вопросам

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.03.2023 16:39

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе