В уголовно-исполнительной инспекции прошло межведомственное совещание

21.06.2021

В рамках межведомственного совещание в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан обсудили вопросы, касающиеся осуществления контроля за осужденными, на которых судом возложена обязанность прохождения диагностики, лечения наркомании и реабилитации.

В мероприятии приняли участие начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан Сийибат Абасова, заместитель главного врача ГБУ РД «Республиканский наркологический диспансер» Тахсин Тумалаев, представители УКОН МВД по Республике Дагестан, а также руководители межмуниципальных филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

Открывая мероприятие, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан Сийибат Абасова ознакомила присутствующих со статистикой осужденных больных наркоманией, которым судом предписано пройти лечение от наркомании, а также проблемные вопросы, возникающие при исполнении указанных приговоров.

В свою очередь заместитель главного врача республиканского наркологического диспансера Тахсин Тумалаев отметил, что в настоящее время медицинское учреждение располагает всем необходимым, для оказания квалифицированной медицинской помощи больным наркоманией и готово оказать содействие осужденным, состоящим на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе совещания собравшиеся обсудили итоги работы по осуществлению контроля за исполнением лицом возложенной на него судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Кроме того, рассмотрели проблемные вопросы по организации и проведению совместных профилактических мероприятий.

Подводя итоги совещания, участники встречи определили основные направления взаимодействия по осуществлению контроля за осужденными, на которых судом возложена обязанность прохождения диагностики, лечения наркомании и социальной реабилитации, а также ряд вопросов, касающихся направления документов и информации о лицах, состоящих на учете.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2021 15:47

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе