УФСИН России по Республике Дагестан и Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан договорились о сотрудничестве

16.10.2020

Начальник регионального УФСИН Андрей Поляков и 1-й заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Заур Римиханов обсудили вопросы трудоустройства осужденных.

В мероприятии также приняли участие 1-м заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев и главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы размещения в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона заказов на производство контейнерных баков для твердых коммунальных отходов для нужд муниципалитетов республики на 2021 год.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков отметил, что УФСИН России по Республике Дагестан готово сотрудничеству в сфере производства продукции для муниципальных нужд.

- Мы соблюдаем все технические условия, который предлагает нам заказчик. Заказчик может посмотреть все стадии технологический процесс в любое время и при необходимости давать свои рекомендации. В настоящее время на производственных участках учреждений УИС республики производятся контейнерные баки для ТКО по заключенным государственным контрактам с администрациями городов Махачкала и Каспийск. На данном производственном участке на сегодняшний день трудоустроено 40 осужденных, - отметил глава пенитенциарного ведомства.

В свою очередь, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Заур Римиханов отметил положительный опыт сотрудничества уголовно-исполнительной системы региона с администрациями муниципальных образований республики и выразил готовность регионального министерства продолжить такое сотрудничеству в долгосрочной перспективе.

- В этом году при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан органами муниципальной власти республики с учреждениями УИС республики были заключены контракты на производство контейнерных баков для ТКО на общую сумму около 23 млн. рублей, в следующем году мы планируем увеличить эту сумму. В настоящее время мы готовим дорожную карту по обеспечению муниципалитетов региона контейнерными баками для ТКО и контейнерными площадками для установки баков на 2021 год. Планируем в следующем году заключить с учреждениями УИС республики государственные контракты на производство около 4000 контейнерных баков для ТКО для нужд жилищно-коммунальных хозяйств городов и районов республики, - сказал Заур Римиханов.

- Имеющиеся у нас производственные мощности и производственный потенциал на данный момент задействован только на 40 %, а остальные имеющиеся у нас мощности, к сожалению, простаивают в виду отсутствия заказов, в том числе и на производство контейнерных баков. В этом году провели большую работу по реконструкции производственных участков и обновлению технологического оборудования, - сказал Андрей Поляков.

- Мы заранее прорабатываем свои мощности, потенциал и ресурсы, чтобы могли заранее, на следующий год, распределить поэтапно и по срокам поступающий объем заказов. Трудозанятость осужденных для нас действительно является очень актуальным вопросом. В 2021 году мы планируем увеличить количество трудоустроенных до 150 человек, - отметил руководитель регионального УФСИН.

В завершении встречи глава ведомства Андрей Поляков поблагодарил руководство Минприроды республики за оказанное доверие и поддержку и предложил заключить соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Дагестан и Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

После встречи с главой регионального УФСИН 1-й заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Заур Римиханов в сопровождении главного инженера УФСИН подполковника внутренней службы Абдулхака Абдулхакова посетил производственный участок ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан для ознакомления с производственными мощностями учреждения.

  УФСИН России по Республике Дагестан и Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан договорились о сотрудничестве

УФСИН России по Республике Дагестан и Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан договорились о сотрудничестве


Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.10.2020 16:03

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе