В УФСИН России по Республике Дагестан прошел обучающий семинар для психологов учреждений УИС региона

13.09.2021

В целях повышения профессионального уровня сотрудников психологических служб учреждений уголовно-исполнительной системы региона, а также дополнительного изучения нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность психологической службы УИС, в УФСИН России по Республике Дагестан прошел обучающий семинар – совещание психологов учреждений УИС Дагестана.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник психологического факультета Академии права и управления ФСИН России кандидат психологических наук, полковник внутренней службы Елена Гаврина, начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, сотрудники психологических лабораторий учреждений УИС.

Заместитель начальника УФСИН Аликади Магомедов отметил, что основной задачей, которая стоит перед психологической службой является предупреждение и профилактика деструктивного поведения как среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, так и среди сотрудников и обратил внимание психологов учреждений на необходимость повышения эффективности проводимой работы.

Начальник психологического факультета Академии права и управления ФСИН России Елена Гаврина поделилась опытом работы по профилактике деструктивного поведения как среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, так и среди сотрудников, рассказала об особенностях профессии пенитенциарного психолога, актуальных тенденциях в развитии психологической службы УИС.

Елена Гаврина также довела до присутствующих информацию об открытии в Академии права и управления ФСИН России диссертационного совета, который принимает к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по научным специальностям «Юридическая психология и педагогическая психология.

В ходе семинара - совещания обсудили результаты анализа мероприятий по профилактике деструктивного поведения как среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, так и среди сотрудников за истекший период 2021 года, а также недостатки, выявленные при осуществлении проверок деятельности психологов.

В завершении мероприятия заместитель начальника УФСИН Аликади Магомедов подвел итоги совещания и поблагодарил за участие в семинаре Елену Гаврину.

 В УФСИН России по Республике Дагестан прошел обучающий семинар для психологов учреждений УИС региона

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2021 17:39

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе