Сотрудники ОСН Дагестанского УФСИН провели урок мужества для воспитанников кадетского корпуса


22.02.2023

В преддверии празднования Дня защитника отечества, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождения престижа военной службы, пропаганды здорового образа жизни сотрудники отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан провели урок мужества и патриотизма для кадетов Дагестанского кадетского корпуса имени Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева.

Помимо сотрудников ОСН и кадетов на мероприятии принял участие и ветеран УИС Дагестана полковник внутренней службы в отставке Кахриман Исрафилов.

В своем вступительном слове заместитель начальника отдела специального назначения подполковника внутренней службы Мурад Залумханов от имени личного состава отдела поздравил гостей с наступающим праздником Днем защитника Отечества, рассказал подросткам об истории создания отдела специального назначения Дагестанского УФСИН, об особенностях службы в нем, а также о том, с какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении различных задач.

После познавательной беседы, краткого экскурса в историю подразделения, занятия по строевой подготовке и мастер-класса по рукопашному бою, перешли к самому интересному - экспозиции оружия и техники, находящихся вооружении отдела специального назначения.

Кадетам продемонстрировали и рассказали о различных видах огнестрельного оружия и экипировку. Ребята с большим интересом и вниманием слушали и осматривали представленный арсенал боевого оружия, задавали интересующие их вопросы.

- Патриотическое воспитание молодежи начинается со школьной скамьи и подобного рода мероприятия в настоящее время проводить просто необходимо. Такие встречи способствуют воспитанию в подрастающем поколении любви к Родине и чувства патриотизма. Уверен, что мужество бойцов спецназа послужит для молодых ребят хорошим примером верности и служению своей Родине, - отметил ветеран уголовно-исполнительной системы республики полковник внутренней службы в отставке Кахриман Исрафилов.

Кадеты же в свою очередь выразили слова благодарности бойцам ОСН за организованное мероприятие, а некоторые из них даже пообещали в будущем пойти служить в спецназ.

В завершении мероприятия бойцы спецназа организовали для гостей сладкий стол и чаепитие.

 Сотрудники ОСН Дагестанского УФСИН провели урок мужества для воспитанников кадетского корпуса

Сотрудники ОСН Дагестанского УФСИН провели урок мужества для воспитанников кадетского корпуса

Сотрудники ОСН Дагестанского УФСИН провели урок мужества для воспитанников кадетского корпуса

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 22.02.2023 15:09

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Дагестан через Госуслуги
Решаем вместе